ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!! СРОЧНО НАДО!!!!!
С какими из перечисленных веществ будет реагировать оксид бария:
а)вода
б)азотная кислота
в)оксид калия
г)оксид меди (2)
д)гидроксид кальция
е)фосфорная кислота
ж)оксид серы(4) Подтвердите ответ уравнениями реакций.
- 12.04.2017 15:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
А), б), е), ж).
ВаО+Н2О=Ba(OH)2
ВаО+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O
3ВаО+2H3PO4=Ва3(PO4)2+3H2O
ВаО+SO2=BaSO3
- 13.04.2017 09:42