Вычислите массу алюминия, который потребуется растворить в избытке раствора гидроксида натрия для получения водорода объемом 4,48 л(н.у.)
Ребят, помогите, пожалуйста. С подробным решением. В химии полный 0.
- 16.09.2018 03:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+2NaOH+2H2O=2NaAlO2+3H2
2 моль 3 моль
n(H2)=4.48/22.4=0.2 моль
n(Al)=0.2*2/3=0.133 моль
m(Al)=27*0.133=3.6 г
- 17.09.2018 09:01