Оксид углерода(IV) можно получить при взаимодействии веществ 1)карбоната кальция и азотной кислоты 2)карбоната натрия и гидроксида бария 3)угольной кислоты и магния 4)гидроксида кальция и угольной кислоты запишите уравнения реакций
- 27.08.2017 00:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3+2HNO3= Ca(NO3)2+H2O+CO2;
Na2CO3+Ba(OH)2=2NaOH+BaCO3(осадок белый)
H2CO3+Mg=MgCO3+H2;
2Ca(OH)2+3H2CO3=CaCO3+Ca(HCO3)2+4H2O
- 28.08.2017 12:07