Сколько граммов весит 2,5 моль серной кислоты H2SO4?
- 11.02.2018 11:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Ню(H2SO4)=2.5 моль
Найти: m(H2SO4)?
Решение: M(H2SO4)=98 г/моль
m=ню*М
m(H2SO4)=2.5*98=245 г
Ответ:245 грамм
- 13.02.2018 00:12