Какое количество теплоты выделится
при сжигании 100 л водорода, вщятого при нормальнах условиях? Термохимическое уравнение реакции:
2H2(Г)+O2(Г)=2H2O(Г)+484 Кдж
- 12.02.2018 06:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (H2)= 100*0.09 = 9 г. n (H2)= m/M = 9/2= 4.5 моль 2 моль/ 4,5 моль = 484 кДж/ x кДж x= 484кДж* 4,5 моль / 2 моль= 1089 кДж Ответ: 1089 кДж
- 13.02.2018 13:42