Масса воды-125 грамм
масса серной кислоты- 50 гр
омега серной кислоты -12%
найти омега ,если в кислоту добавить воду.
Заранее спасибо
- 05.05.2017 16:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ω=m(H2SO4)/m(раствора)⇒
⇒m(раствора)=50/0,12=416,67гр
К массе раствора добавляем массу воды: 125+416,67=541,67
ω=50/541,67=0,092=9,2%
- 06.05.2017 15:24