Сколько грамм карбоната аммония можно получить при пропускании 112 л (н.у.)углекислого газа через раствор аммиака в воде?
- 19.01.2018 02:14
- Химия
Ответы и объяснения 2
2NH4OH +CO2=(NH4)2CO3 +H2O определим количество вещества СО2 n=112/22,4=5 молей, соответственно 5 молей образуется карбоната аммония и если Mr(NH4)2CO3=28+8+12+48= 96 m=96*5=480 грамм.
- 21.01.2018 18:10