Концентрация раствора приготовленного из 30 грамм соли и 120 грамм воды составит...
А)10%
Б)15%
В)20%
Г)25%
- 19.08.2017 07:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(р-ва) = m(р-ва) / m(р-ра) * 100%
W(р-ва) = 30 / 30+120 * 100% = 20%
Ответ: в
- 20.08.2017 19:16