Осуществите цепочку превращений, с электронным балансом
S-- SO3-- H2SO4-- Na2SO4-- BaSO4
- 14.06.2018 04:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.S+O2=SO2
S[0]-4e=S[+4]|1
O2[0]+4e=2O[-2]1
2SO2+O2=2SO3
S[+4]-2e=S[+6]|2
O2[0]+4e=2O[-2]|1
2.SO3+H2O=H2SO4
Здесь не ОВР,поэтому электронный баланс не возможен
3.2NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O
Здесь не ОВР,поэтому электронный баланс не возможен.
4.Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4.
Здесь не ОВР,поэтому электронный баланс не возможен.
- 15.06.2018 06:15