Найти массу осадка полученного при действии 9,8 г серной кислоты на раствор, содержащий 20г хлорида бария
- 13.04.2017 00:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+BACL2→2HCL+BASO4↓
1)9.8г ÷ 98г/моль=0,1(недостаток)
2) 20г ÷ 208г/моль=0,09(избыток)
3)9,8г ÷ 98г/моль= х÷233г/моль, х= 9,8*233 ÷ 98 =23,3г
- 14.04.2017 13:14