В раствор нитрата серебра массой 400г с массовой долей соли 8.50% опустили избыток цинковых опилок. Опредилите массу серебра выделившегося в результате химеческой реакции
- 23.05.2018 05:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
34г хг
Zn+2AgNO3=Zn(NO3)2+2Ag
340г 216г
m (AgNO3) 2 в-ва = м р-ра*ω/100% = 400*8,5%/100%=34г
х=21,6г
- 24.05.2018 12:12