Напишите ионное уравнение
1)2NaOH+Pb(NO3)2-->2NaNo3+Pb(OH)2
2)Cu2SO4+Zn-->2Cu+ZnSO4
3)FeCl3+Al-->Fe+AlCl3
- 23.09.2017 12:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Na(+) + 2OH(-) + Pb(+2) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + Pb(OH)2
2OH(-) + Pb(+2) = Pb(OH)2
2) 2Cu(+)+SO4(-2) + Zn(0) = 2Cu(0) + Zn(+2) + SO4(-2)
2Cu(+) + Zn(0) = 2Cu(0) + Zn(+2)
3) Fe(+3) + 3Cl(-) + Al(0) = Fe(0) + Al(+3) + 3Cl(-)
Fe(+3) + Al(0) = Fe(0) + Al(+3)
- 24.09.2017 21:29