Вычислите объем H2 если масса равна 234 грамма
- 27.07.2018 18:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(H2)=m(H2)/M(H2)
n(H2)=234/2=117
V(H2)=n(H2)*Vm(H2)
Vm-постоянная и равна 22,4 см^3/моль
V(H2)=117*22,4=2620,8см^3
- 28.07.2018 18:30