Проставить над знаками соответствующих химических элементов степени окисления , покажите переход электронов и поставьте коэфициенты : Zn+Cl2>ZnCl2 , Zn+Hcl>ZnCl2+H2 стрелочка вверх
- 24.02.2018 00:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn(0) + Cl2(0) = Zn(+2)Cl2(-)
Zn(0) -2e = Zn(+2) 1 в-ль, ок-ие
Cl2(0) + 2e = 2Cl(-) 1 ок-ль, в-ие
Zn(0) + 2H(+)Cl(-) = Zn(+2)Cl2(-) + H2(0)
Zn(0)-2e = Zn(+2) 1 в-ль, ок-ие
2H(+) +2e = H2(0) 1 ок-ль, в-ие
- 25.02.2018 18:24