Помогите решить уравнение по химии.
Mg - MgO - MgOS4 - MgCO3
_l_____l
H2 / Mg(NO3)2
- 21.11.2017 22:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Mg+2HCl=MgCl2+H2
2.2Mg+O2=2MgO
3.MgO+N2O5=Mg(NO3)2
4.MgO+SO3=MgSO4
5.MgSO4+K2CO3=K2SO4+MgCO3.
- 22.11.2017 12:23