Вычисли объём водорода(н.у), который выделяется,если с раствором ортофосфорной кислоты взаимодействует магний количеством вещества 1 моль.
- 06.04.2017 18:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 моль V =?
2H3PO4 + 3Mg = Mg3(PO4)2 + 3 H2
n = 3 моль n = 3 моль
Vm = 22,4 л/моль
V = 67,2 л
1 моль Mg - X л Н2
3 моль Mg - 67,2 л Н2
V(H2) = 1 * 67,2 / 3 = 22,4 л
- 07.04.2017 18:09