Сколько граммов naoh содержится в растворе 250 г. с массовой долей naoh 20%
- 01.07.2017 10:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
Для решения данной задачи, используем уравнение
ω=m(p-p в-ва)/m(p-pa)
Из данного уравнения находим массу растворенного в-ва - NaOH
m(NaOH)=250×0.2=50 г
Ответ: 50 г гидроксида натрия содержится в 250 г раствора 20%-ной концентрации.
- 03.07.2017 14:08