С растворами каких из следующих веществ будет реагировать хром: а) AgNO3; б) NaCl; в) NiSO4; г) Cu(NO3)2; д) CaBr2; е) Al2(SO4)3? С уравнениями реакций
- 17.04.2018 18:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Хром будет вытеснять металлы,стоящие правее в ряду активности металлов из их солей:
1)3AgNO3+Cr=Cr(NO3)3+3Ag
2)3NiSO4+2Cr=Cr2(SO4)3+3Ni
3)3Cu(NO3)2+2Cr=2Cr(NO3)3+3Cu.
Значит ответ:а),в),г).
- 18.04.2018 12:16