Смешали серу массой 6,4 г с цинковыми опилками хим. количеством 0,15 моль и смесь нагрели.Найдите массу(г) полученного продукта
- 09.05.2018 18:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,15 0,15
Zn+S=ZnS
n(S)=6,4/32=0,2моль; хим.кол-во цинка меньше, чем у серы, поэтому надо использовать хим.кол-во цинка, чтобы определить хим. кол-во ZnS
m(ZnS)=0,15*97=14,55 г
- 01.01.1970 00:00