Дан 10н раствора NaOH p=2.0г/мл. Найти % NaOH
- 19.05.2018 17:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
40г-->1н
х г -->10н
х=400г/литр
Пусть будет V=1л
тогда:
m(naoh)=400г/л*1л=400г
m(раст)=p*V=2г/мл*1000мл=2000г
W(в-ва)=(m(в-ва)/m(р-ра))*100%=
=(400/2000)*100=20%
- 20.05.2018 20:25