Найдите массу раствора серной кислоты с массовой долей кислоты 10% вступившей в реакцию с оксидом меди(2), если в результате реакции образовалась соль массой 1,6 г.
___________
Решаю,но что-то не очень получается...
- 14.11.2017 15:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
10%- ой 1,6г
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
0.01м 0,01м
N(CuSO4)=1,6/160=0,01
m(H2SO4)=98*0,01=0,98
x=(0,98*100)/10=9,8г
- 15.11.2017 22:03