Всем привет! Помогите пожайлуста! В 190 г воды растворили 10 г кислоты. Полное решение плиз
- 04.09.2017 15:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)массовая доля= отношение растворенного вещества/ массу раствор, т.е.
массовая доля=10/200 *100=0,05*100=5%
- 05.09.2017 14:05