Определить V(CO2), который получается при сжигании C6h14 массой 100г.
- 02.08.2018 02:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C6H14+19O2--->12CO2+14H2O
M(C6H14)=86г/моль
n(C6H14)=m/M=100/86=1,163иоль
n(CO2)= 1,163/2=x/12=1,162*12/2=6,97моль
V(CO2)=6,97*22,4=156,3л
- 03.08.2018 21:38