Какова масса 5,6 л хлороводорода (н.у.)
- 01.01.2018 22:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCI=5,6л
M(HCI)=36,5г/моль
n(HCI)=5,6/22,4=0,25моль
m(HCI)=n*M=0,25*36,5=9,125гр
- 02.01.2018 10:30