Чему равен объем кислорода необходимого для полного окисления 40 л оксида серы4?Объемы газов измерены при одинаковых условия
1)20л
2)40л
3)60л
4)80л
- 26.05.2018 04:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано S + O2 = SO2
V(SO2) = 40 л 1) n(SO2) =V/Vm = 40 л/22.4л/моль = 1.78 моль
Найти 2) n(O2) = 1 моль * 1.78 моль / 1 моль = 1.78 моль
V(O2) =? 3) n(O2) = 1.78 моль * 22.4 л/моль = 40 л
- 27.05.2018 10:22