К растворам каждого из веществ - , , , - прилили избыток гидроксида калия. Напишите молекулярные и ионно молекулярные уравнения соответствующих реакций.
- 06.05.2017 00:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Молекулярное:H2S+2KOH=K2S+2H2O Ионное:2H{+}+S{-2}+2K{+}+2OH{-}=2K{+}+S{-2}+2H2O. 2.Молекулярное:FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl Ионное:Fe{+3}+3Cl{-}+3K{+}+3OH{-}=Fe(OH)3+3K{+}+3OH{-}. 3.Молекулярное:Al(OH)3+KOH=K[Al(OH)4] Ионное:Al{+3}+3OH{-}+K{+}+OH{-}=K[Al(OH)4]. 4.Молекулярное:KHCO3+KOH=K2CO3+H2O Ионное:K{+}+HCO3{-}+K{+}+OH{-}=2K{+}+CO3{-}+H2O.
- 06.05.2017 06:20