Какое хим вещество имеет массу молекулы 5,32 10 -23
- 19.02.2018 16:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Так как n=m/M,а n=N/Na,мы можем узнать молярную массу искомого вещества:
n(в-ва)=N/Na=1(молекула одна)/6,02*10^23 моль
M(в-ва)=m/n=5,32*10^-23/(1/6,02*10^23)=32 г/моль
Значит ответ:любое химическое вещество с массой 32 г/моль(из простых только сера)
- 20.02.2018 04:40