Чему равна масса (в граммах ) молекулярного кислорода , занимающего объем 7,28 л?
- 02.10.2017 21:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
V(O2)=V/Vm=7.28/22.4=0.325 моль.
m(O2)=v*M=0.325*32=10.4 грамм.
Ответ: 10.4 грамм.
- 04.10.2017 04:18