Масса нитрата натрия, которую необходимо растворить в 200г раствора с массовой долей 10% для получения раствора с массовой долей 15%, равна___г
- 09.06.2018 19:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть x-m(NaNO3),тогда (20+x)/(200+x)=0,15 0,15x+30=20+x 10=0,85x x=10/0,85 x=11,7647(г)
- 01.01.1970 00:00