Массовая доля серы будет наибольшей в соединении:1)BaSO4 2)MgSO4 3)CuSO4 4)FeSO4
- 09.10.2017 02:26
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ответ 2 MgSO4
Mr(MgSO4) =288
Ar(S) = 32
ω(S) = 32/288= 0,11
В других солях этот показатель меньше.
- 01.01.1970 00:00
1. BaSO₄
M(BaSO₄) = 137+32+16*4= 233
w(S)= 32*100%/233 = 13.7%
2. MgSO₄
M(MgSO₄)= 24+32+16*4= 120
w(S)= 32*100%/120 = 26.7%
3. CuSO₄
M(CuSO₄) = 64+32+16*4= 160
w(S)= 32*100%/160 = 20%
4. FeSO₄
M(FeSO₄) = 56+32+16*4 = 152
w(S)= 32*100%/152= 21.1%
Массовая доля серы будет наибольшей в сульфате магния.
- 01.01.1970 00:00