Написать уравнение реакций в молекулярном ионном виде между следующими веществами : карбонатом калия и соляной кислотой
- 16.05.2017 00:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O
2K(+) + CO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + Cl(-) + CO2 + H2O
CO3(-2) + 2H(+) = CO2 + H2O
- 16.05.2017 03:43