Определить молярную концентрацию хлорида натрия , если в 200 л содержится 2,9 г соли
- 04.12.2017 13:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) Определим n(NaCl)
n(NaCl)=2.9/58.5=0.05 моль
2) Определим молярную концентрацию
Cm=n/V
Cm=0.05/200=0.00025 М
- 05.12.2017 19:24
N(NaCl)=2.9г/58.5г/моль=0.05, моль
V=200мл/1000=0.2л
См=n/V
Cм=0.05моль/0.2л=0.25моль/л=0.25М
- 06.12.2017 00:05