Какие продукты выделятся на катоде при электролизе водного раствора CuCl2? напишите реакцию востановления на катоде
- 19.11.2017 06:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Катод: Cu(2+) + 2 e = Cu(0)
Анод: 2Cl(-) -2e = Cl2(0)
CuCl2 = Cu + Cl2
////////////////
- 20.11.2017 11:21