Решите уравнение реакций:
CaO+H2O --->
SO2+H2O --->
CaO+SO2 --->
CaO+H2SO4--->
SO2+NaOH--->
- 17.06.2018 15:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO+H2O = Ca(OH)2
SO2+H2O = H2SO3
CaO+SO2 = CaSO3
CaO+H2SO4 = CaSO4 + H2O
SO2+2NaOH = Na2SO3 + H2O
- 18.06.2018 12:17