При электролизе NaCl на аноде выделилось 44,8л Cl2. определить время электролиза, если =0,8 A.
- 10.09.2018 12:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
117г------------22.4 л
2NaCl----------Cl2
х-----------------44.8 л
х=117 г*44.8л/22.4=234г
t=fm/ЕJ
t=26.8*234/23*0.8=341час
- 11.09.2018 14:42