Этилен-этанол-этиламин-хлорид этиламмония-этиламин-азот
Решите цепочку превращения,укажите условия протикания реакции ,назовите вещества
- 06.06.2017 01:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=CH2+H2O=C2H5-OH
C2H5-OH+NH3=С2H5-NH2+H2O
С2H5-NH2+HCl=[С2H5-NH3]⁺Cl⁻
[С2H5-NH3]⁺Cl⁻+NaOH=H2O+NaCl+С2H5-NH2
С2H5-NH2+HNO2=С2H5-OH+N2+H2O
- 07.06.2017 16:15