В образце магния число атомов в три раза больше числа атомов углерода в образце алмаза.Рассчитайте отношение массы образца магния к массе образца алмаза(С подробным решением,со всеми формулами)
- 11.09.2017 06:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если число атомов магния в 3 раза больше, то и число моль магния в 3 раза больше числа моль алмаза.
Пусть n моль - количество алмаза, тогда кол-во Мg = 3n моль.
Тогда масса магния = 24*3*n граммов, а масса алмаза = 12n граммов.
Соотношение масс магния и алмаза = 24*3*n : 12n = 6 : 1
- 12.09.2017 10:55