При нейтрализации гидроксида натрия раствором азотной кислоты образовался 62 г воды. Какое кол-во соли образуется в этой реакции?
- 07.06.2018 23:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
n(H2O)=m/M=62/18=3,4моль
n(H2O)=n(NaNO3)=3,4моль
M(NaNO3)=85г/моль
m(NaNO3)=n*M=3,4*85=289гр
- 08.06.2018 00:09