Нужно полный анализ для окислителтной восстановительной реакции !!!!
crcl3+h20+koh = k2crO4+Kcl+H2O
- 19.06.2017 06:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
2CrCl3+3H2O2+10KOH=2K2CrO4+6KCl+8H2O
Cr3+ -3ê = Cr6+ / 1
O- + 1 ê = O2- / 3
Cr3+ + 3O- = Cr6+ + 3O2-
- 20.06.2017 18:58
2CrCl3+3H2O2+10KOH=2K2CrO4+6KCl+8H2O
окислитель 2 O в степени -1 +2 электронов = 2 O в степени -2, восстановление |3
восстановитель Cr в степени +3 -3 электрона = Cr в степени +6, окисление |2
_____________________________
6O(-1) + 2Cr(+3) = 6O(-2) + 2Cr(+6)
- 21.06.2017 09:01