Будет ли протекать реакция обмена между растворами:напишите уравнения!
1)хлорид алюминия и гидроксид бария
2)нитрата бария и серной кислоты
3)хлорида калия и нитрата цинка
Пожалуйста)))))))))
- 23.08.2018 03:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2AlCl3+3Ba(OH)2=2Al(OH)3+3BaCl2
Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3
В третьем реакция не протекает по правилу Бертолле
- 24.08.2018 15:27