К 200г раствора с массовой долей 20% добавили 75мд воды и 25 г этой же соли.Массовая доля соли в полученном растворе равна
- 10.03.2018 02:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) m1(соли)=200х0.2=40г
2)mвсего(соли)=40+25=65г
3)m к.р.=200+75+25=300г
4)амега(соли)=65/300=21.6%
- 11.03.2018 05:13