Какое количество вещества содержится в 80 г гидроксида натрия
- 22.04.2017 10:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(NaOH) = m/M = 80/40 = 2 моль - количество вещества.
N = n*Na = 2 * 6*10^23 = 12*10^23
- 23.04.2017 19:26