Найдите объём водорода н,у, выделившегося при взаимодействии цинка с серной кислотой количеством вещества 0,5 моль
- 19.11.2017 22:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
0,5 моль V = ?
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
n = 1 моль n = 1 моль
Vm = 22,4 л/моль
V = 22,4 л
0,5 моль H2SO4 - Х л Н2
1 моль H2SO4 - 22,4 л Н2
V(H2) = 0,5 * 22,4 / 1 = 11,2 л
- 20.11.2017 12:03