Какое количество вещества гидроксида алюминия образовалось при взаимодействии 10,8 г алюминия с водй?
- 21.08.2017 09:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
2AI+6H2O--->2AI(OH)3+3H2
M(AI)=27г/моль
n(AI)=m/M=10,8/27=0,4моль
n(AI)=n(AI(OH)3=0,4моль
Ответ: колличество вещества гидроксида аллюминия=0,4моль
- 22.08.2017 22:55