Вопрос по химии:
Какое количество вещества гидроксида алюминия образовалось при взаимодействии 10,8 г алюминия с водй?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 21.08.2017 09:54
- Химия
- remove_red_eye 11508
- thumb_up 5
Ответы и объяснения 1
2AI+6H2O--->2AI(OH)3+3H2
M(AI)=27г/моль
n(AI)=m/M=10,8/27=0,4моль
n(AI)=n(AI(OH)3=0,4моль
Ответ: колличество вещества гидроксида аллюминия=0,4моль
- 22.08.2017 22:55
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.