Al-alo3-alcl3-al(oh)3-al(no3)3 напишите уравнения реакций и укажите а) к какому типу реакций относится каждая из них б) под формулой каждого вещества к какому классу оно относится
- 17.09.2017 20:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Al+3O2=2Al2O3 реакция присоединения(оксид)
2) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O реакция обмена (соль)
3) AlCl3+3NaOH=Al(OH)3 осадок+3NaCl (реакция обмена) соль
4)Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O реакция обмена (соль)
- 18.09.2017 02:53