Какое количество буры Na2B4O7 * 10H2O и сколько воды надо для приготовления 2кг 5-% ного раствора Na2B4O7(в расчете на безводную соль)?очень срочно!!!! Пожалуйста!!!!
- 23.09.2018 23:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
M( раствор)=2кг* 1000=2000г
m(Na2B4O7)=(2000*0.05)г=100г
382г. 202г. 180г
Na2B4O7*10H2O. Na2B4O7. 10H2O
x=189г 100 г. x1=89
m(H2O)=(2000-189)г=1811 г
- 24.09.2018 11:47