Рассчитайте массу остатка образующегося при взаимодействии избытка раствора нитрата бария с раствором, содержащим 7,84 г серной кислоты
- 21.11.2017 00:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3
n(H2SO4) = m\M = 7,84 \ 98 = 0,08 моль
n(H2SO4) = n(BaSO4) = 0,08 моль
m(BaSO4) = n*M = 0,08 * 233 = 18,64 г
должно быть так
- 21.11.2017 09:29