Укажите, какому химическому элементу принадлежит электронная формула 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6?
1) Карбону 2) Силицию 3) Сульфуру 4) Фосфору
Смешали раствор массой 200г с массовой долей натрий сульфата 14,2% и раствор 200г с массовой долей барий хлорида 5,2%. Вычислите массу образовавшегося осадка.
- 04.04.2018 07:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Может быть ты не правильно написал, но такая формула соответствует Аргону (Ar)
2.Na2SO4 + BaCl2= 2 NaCl+BaSO4
m(Na2SO4)=200*0,142=28,4
n(Na2SO4)=28,4/142=0,2 моль-изб.
m(BaCl2)=200*0,052=10,4
n(BaCl2)=10,4*208=0,05 моль
m(BaSO$)=0,05*233=64,05 г
- 05.04.2018 02:04