Сколько г.оксида фосфора (V) образуется,если кислорода расходуются на его сжигание 10 моль?
- 15.08.2017 22:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
10 моль n моль
4P+5O2=2P2O5
5 моль 2 моль
n(P2O5)=10*2/5=4 моль
Mr(P2O5)=31*2+16*5=142
m(P2O5)=142*4=568 г
- 16.08.2017 04:45