4. Вычислите массу циклогексана и объем хлора, необходимые для получения гексахлорана массой 1 кг.
5. Дописать продукты уравнения реакции в молекулярном виде:
1).С4Н6 + НСI = 2). С3Н6 + CI2 = 3). С2Н4 + Н2О =
4). С2Н2 + О2 = 5). С2Н6 + Br2 =
- 06.06.2018 16:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
4) C6H12 --- C6H6 + 3H2
C6H6 + 3Cl2 = C6H6CLl6
V(Cl2) = 1x67,2 / 291 = 0,23л
m(C6H6) = 1x78 / 291 = 0,268кг
m(C6H12) = 0,268x84 / 78 = 0,289кг
5) 1) CH≡C-CH2=CH3 + HCl ⇒ CH2=C(Cl)-CH2-CH3
2) C3H6 + Cl2 = C3H6Cl2
3) C2H4 + H2O = C2H5OH
4)C2H2 +2,5O2 = 2CO2 + H2O
5)C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr
- 07.06.2018 12:51